liste du personnel

liste du personnel

Par MAITE DUVIVIER, publié le dimanche 8 mars 2015 11:42 - Mis à jour le dimanche 12 novembre 2017 09:38

Personnel du collège Gambetta pour l'année 2017-2018 :

 

- personnel de direction et secrétariat :

  • Principale : Mme Guillonneau
  • Principal adjoint : M. Jovenin
  • Directrice de SEGPA : Mme Merchi-Mestrot
  • Secrétaires de direction : Mme Kerkhove et Mme Sciuto
  • Agent comptable : Mme Duvauchel
  • Gestionnaire : M. Guerfi
  • Secrétaire d'intendance : M. Boughlam

 

- personnel de vie scolaire :

  • Conseillers principaux d'éducation :
           - Mme De Faria
           - Mme Lehanneur
     
  • Assistants d'éducation :
           - Mme Bouguerouche
           - M. Burggraeve
           -
    Mme Delahaye-Gouwi
           - M. Delbergue
           - M. Khechai
           - M. Koudri
           - Mme Lalali
           - M. Mechtaoui
           - M. Orak
           - M. Rock

         

- personnel enseignant :

  • arts plastiques :
           - M. Coppin
           - Mme Engelman

     
  • éducation musicale :
           - M. Fremeaux
           - Mme Wegscheider

     
  • EPS :
          - M. Covarel
          - Mme Darchicourt
          - Mme Massart
          - M. Petitjean
          - M. Vadot

     
  • histoire-géographie-Enseignement Moral & Civique :
           - Mme Cazier
           - Mme Dupuis
           - Mme Duvivier
           - Mme Martin
     
  • langues
           - M. Catel (anglais)
           - Mme El Khatib (espagnol)
           - M. Koraichi (anglais)

           - Mme Leduc (anglais)
           - Mme Lematte (anglais)
           - M. Martin (allemand)

           - Mme Martinez (espagnol)
           -
    Mme Tolo (anglais)
     
  • lettres :
           - Mme Blin (lettres)
           - Mme Delfini (lettres)
           - Mme Delvigne (lettres)
           - Mme Fiems-Arbon (lettres, latin-grec)
           - Mme Guilbert (lettres)
           - Mme Hadamitzki(lettres) suppléée par Mme Bridelance
           - Mme Ogé (lettres, latin-grec)
           - Mme Souici (lettres)

           - Mme Vezilier (lettres)
          
  • mathématiques :
           - Mme Baux
           - M. Buzon

           - M. Dassonville
           - Mme Dellis
           - Mme Dominois
           - Mme Le Foll

     
  • physique-chimie :
           - Mme Demonchaux
           - Mme Quéméré
           - M. Souxdorf

     
  • SVT :
           - Mme Baekeland
           - Mme Durieux

     
  • technologie :
           - M. Isambourg
           - M. Le Néannec
           - M. Vandenberghe

     
  • professeur-documentaliste :
           - Mme Hébant suppléée par Mme Debaecker
     
  • professeur des écoles de la section ULIS :
           - Mme Bolle
           - Mme Deleurence

     
  • professeurs des écoles et d'ateliers de la SEGPA :
           - M. Benouahlima
           - Mme Bezzazi
           - M. Leprêtre
           - Mme Lignoz
           - Mme Loasi

     
  • enseignant référent MDPH :
           - M. Deperne
     
  • AESH :
           - Mme Legrand (AESH en ULIS)
           - Mme Moreels (AESH)
           - Mme Van de Castele (AESH)
           - Mme Lemasson (AESH)

 

- personnel de service social et de santé :

  • assistante sociale : Mme Monkam
  • médecin scolaire : Dr Guillou
  • infirmière scolaire : Mme Benamrouche

 

- personnel d'orientation :

  • psychologue de l’Éducation nationale : Mme Gaillard

 

- personnel de laboratoire :

  • agent de laboratoire : Mme Lefebvre- Roux


- personnel des agents techniques :

      - Mme Aksil (entretien des locaux)
      - M. Baha (plonge et entretien des locaux)
      - Mme Baptista (agent cuisine)
      - Mme Brahimi (entretien des locaux)
      - Mme Bulcourt (agent de cuisine)
      - M. Devisse (chef de cuisine)
      - M. Fera (maintenance, espaces verts et salle d'EPS)
      - M. Ferus (second de cuisine)
      - Mme Krid (plonge et entretien cuisine)
      - M. Le Gleut (agent d'accueil en formation)
      - Mme Mebarki (entretien des locaux)
      - Mme Pignel (agent d'accueil logée et entretien de l'administration)
      - M. Schittek (maître ouvrier, chargé de la maintenance)
      - Mme Thomas (agent de cuisine).


- personnel fournis par l'entreprise CLINITEX dans le cadre de l'externalisation des missions d'entretien des locaux :

      - M. Pignel
      - Mme Dewyndt
      - Mme Van-Lancker

 

Pièces jointes
Aucune pièce jointe